В Киеве подстрелили и. о. начальника Госэкоинспекции

17 июля 12:08

Ранее Зайченко обнаружил на территории Киевской области немало нарушений экологического законодательства.

 

Исполняющий обязанности начальника Государственной экологической инспекции в Киевской области Александр Зайченко госпитализирован с 5 ранениями после нападения неизвестных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов.

Двое неизвестных напали на Зайченко в четверг около 8:30 возле входа в здание Госэкоинспеции в Киевской области по ул. Васильковская,3.

Они подошли со спины и открыли огонь. Зайченко работает на должности и.о. начальника Госэкоинспекции в Киевской области около 2 месяцев.

"За непродолжительный период работы на своей должности Александр Зайченко обнаружил на территории Киевской области немало нарушений экологического законодательства. В частности, речь идет о выявлении масштабной и хорошо организованной браконьерской деятельности. С первого дня работы Зайченко взялся за разрушение коррупционных схем, тщательно следил за условиями природоохранного законодательства. Очевидно, именно такая принципиальная деятельность и стала причиной нападения на него", - говорится в сообщении.

Незадолго до нападения министр экологии и природных ресурсов внес на рассмотрение Кабинета Министров представление на назначение Зайченко замминистра-руководителем аппарата Минприроды. !zn

Читайте также:

Кабмин в разы увеличил штрафы за уничтожение животных и растений

Загрязнение реки Уж не повлияло на питьевую воду в Киеве

Над Киевским водохранилищем нависла экологическая угроза