В Киеве открылся Международный лидерский саммит

24 июня 14:14

Докладчики поделились своими мнениями относительно того, как библейское мировоззрение может обеспечить новое будущее для Украины.

 

24 и 25 июня в Киеве проходит Международный лидерский саммит "Роль христианских ценностей в формировании новых социально-политических отношений в Украине". Среди докладчиков - три церковных авторитета из Украины и семь гостей из США.

В повестке дня саммита - вопрос библейских основ власти и правительства, христианские стратегии национального развития, взаимоотношения между властью, церковью и семьей и т.д. Докладчики уже поделились своими мнениями относительно того, как библейское мировоззрение может обеспечить новое будущее для Украины.

"В Украине приближается некое пробуждение. Но осознание библейского мировоззрения в этом процессе имеет очень большой вес. Само христианство позволяет обустраивать нашу жизнь рационально. Ведь когда мы четко понимаем наше мировоззрение, это позволяет лучше осознать пространство, в котором мы живем", - отметила участница саммита Барбара Лоу.

В свою очередь народный депутат Украины Александр Бригинец подчеркнул, что в настоящее время христианские ценности сверхактуальны, поскольку каждый день массово нарушается заповедь "Не убий".

"В то же время сейчас на Донбассе и в Крыму мы видим преследование церквей. Прежде всего, это касается протестантских храмов и принадлежащих к Киевскому патриархату. Такие действия похожи на попытки построить в Украине "однодумие". Но наибольшим примером подобного можно считать Вавилонскую башню. Мы знаем, чем заканчиваются такие желания", - отметил он. !zn

Читайте также:

Минкульт заявил о нежелательности визита в Украину патриарха Кирилла

Русские казаки разгромили в Перевальном церковь УПЦ КП

Янукович пытался отстранить митрополита Владимира, - ГПУ

Вселенский патриарх: Украинский конфликт угрожает всему человечеству