В Киеве открылась выставка современного фотоискусства "Метамодерн: Поиск совершенства"

18 июля 02:38

В экспозиции представлены работы 15 фотохудожников из разных уголков Украины.

 

В музейно-выставочном центре Музея истории Киева в среду, 17 июля, открылась выставка современного фотоискусства "Метамодерн: Поиск совершенства". В экспозиции представлены работы 15 украинских фотохудожников.

Свой взгляд на искусство в эпоху перемен продемонстрировали Ярослав Голубчик, Владимир Бахтов, Алексей Ефременко, Александр Кемпа, Алиса Черепащук, Маруся Слобожан, Юрий Санин, Денис Сухинин, Сергей Познанский, Виктория Ломач, Сергей Лавренчук, Андрей Котлярчук, Денис Копылов, Константин Марахов и Наталия Борисенко.

Организаторы выставки напомнили, что постмодерн зародился в конце 60-х годов прошлого века. Его представители микшировали культурные достижения различных эпох в одном произведении, экспериментировали с формой, цветом, линиями. Современные философы говорят о рождении нового явления в искусстве – метамодерна.

"Никто уже не подскажет правильный путь к абсолютной истине. Каждый мыслитель или художник обладает собственным путем идти к пониманию задач и целей искусства", - объясняют организаторы суть явления.

Напомним, 15 июня в МВЦ Музея истории Киева открылась фотовыставка Майкла Блейзера "Жизнь как родео". 26 июня состоялся аукцион фотографий и сувениров в стиле родео. Все вырученные от аукциона средства будут переданы Благотворительному Фонду "Дар" на реализацию социальных, исторических и арт-проектов.