В Киеве объявили чрезвычайную ситуацию из-за сильного снегопада

23 марта 12:53

Киевские власти распорядились мобилизоваться. Расчищать город от снега будут в круглосуточном режиме.

 

Спустя сутки после начала снегопада объявили чрезвычайную ситуацию

За последние сутки в Киеве выпало 50 мм осадков (при месячной норме 47 мм), что составляет полметра снежного покрова. В связи с сильным снегопадом в Киеве, метелью и заносами, в столице объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает пресс-служба КГГА.

В субботу, 23 марта, в Киевской городской государственной администрации состоялось заседание штаба во главе с первым заместителем председателя КГГА Александром Мазурчаком, во время которого был принят ряд первоочередных решений по обеспечению жизнедеятельности столицы и функционирования городского хозяйства.

В частности, Мазурчак поручил всем коммунальным службам мобилизоваться и в круглосуточном режиме обеспечить очистку от снега подходов к метрополитену, лестницы подземных переходов, подъездов к больницам, а также подходов к магазинам. В уборке снега в городе будут дополнительно задействованы 550 человек военнослужащих.

"Сейчас в Киеве задействована вся имеющаяся техника "Киевавтодора" и районов, также привлечено 15 единиц БТРов, которые предоставило нам Министерство обороны для того, чтобы можно было убрать фуры с улиц. Мы делаем все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию", - заверил Мазурчак. !zn

Читайте также:

Аэропорт "Борисполь" обеспечивает рейсы на вылет, несмотря на сильный снегопад

Синоптики прогнозируют сильные снегопады и в субботу

Мартовский снегопад парализовал движение в центре Киева