В Киеве неизвестные заблокировали телеканал NewsOne

03 декабря 17:20

Въезд на территорию канала обмотали колючей проволокой и заблокировали мешками.

 

В Киеве в воскресенье, 3 декабря, неизвестные заблокировали здание телеканала NewsOne, сообщается на сайте телеканала.

Въезд на территорию они обмотали колючей проволокой и заблокировали мешками, которые выгрузили из грузовика, который подогнали к территории канала. Около 50 блокировщиков, одетых в военную форму, с закрытыми балаклавами лицами, от комментариев отказались.

Блокирование привело к отмене всех эфиров, а из-за проблем со звуком прервалась связь. Сотрудники NewsOne обратились в полицию и службу безопасности.

В редакции NewsOne акцию у здания канала связали с трансляцией инициированного экс-главой Одесской ОГА, лидером партии "Рух новых сил" Михеилом Саакашвили "Маршем за импичмент". В столичном марше участвовали около пяти тысяч человек, их охраняли порядка 1200 правоохранителей.

"Неизвестные в балаклавах заблокировали въезд мешками с песком, заявили, что не согласны с политикой канала, что их не устраивают высказывания народного депутата Евгения Мураева (владельца канала - ред.) и политика канала", - сообщили в редакции канала позднее.

Ранее Саакашвили заявил о том, что если до 3 декабря не будет принят закон об импичменте президента, а также не будут выполнены другие требования акции "За Большую политическую реформу", то он и его сторонники объявят так называемый "народный импичмент".

"3 декабря - "час икс", для нас, для них и для страны. Я буду ездить по стране, поднимать людей , без провокаций, мирно и спокойно, обоснованно, с конкретным планом и кандидатами на конкретные должности… До 3 декабря мы ждем, если власть не выполняет наших требований, мы объявляем "народный импичмент", - пообещал лидер "Руха новых сил".