Активисты "Азова" сорвали пресс-конференцию Симоненко

14 июля 15:04

Под пресс-центром, где глава КПУ должен был давать пресс-конференцию, появилась группа решительно настроенных молодых людей.

 

Группа активистов ГК "Азов" сорвала пресс-конференцию экс-депутата Верховной рады, главы запрещенной Коммунистической партии Украины Петра Симоненко, сообщил журналист Артем Данильченко.

По его словам, вскоре после появления данных лиц, пресс-конференцию отменили.

"Ребята ждут Симоненко. Одного из них называют Пикачу", – отметил он на своей странице в Facebook, сопроводив свою публикацию фотографиями.

Как отметил Данильченко, судя по характерным татуировкам у одного из участников группы, молодые люди придерживаются ультраправых политических взглядов.

"Но если серьезно, учитывая тату парня на ноге. Нет у нас кампании: патриотизм без нацизма?", – резюмировал он.

Журналист также сообщил, что на место происшествия приехало три наряда полиции, однако правоохранители просто наблюдают за обстановкой.

В пресс-службе "Азова", в свою очередь, сообщили, что Симоненко должен был дать пресс-конференцию, пресс-конференцию, посвященную репрессиям против КПУ.

"Очевидно, что активисты Гражданского Корпуса не могли допустить подобное собрание, Ведь КПУ, кроме скрытой подрывной деятельности против Украины, проводило еще целый ряд прямых действий на Востоке, помагая российским оккупационным войскам. Целый ряд членов КПУ и сейчас возглавляют в так называемых "ДНР" и "ЛНР" руководящие должности", - отмечается в сообщении корпуса в соцсети VK.

Напомним, Служба безопасности Украины задержала коммунистку Аллу Александровскую за участие в попытке российских спецслужб дестабилизировать ситуацию в Украине по кремлевскому сценарию так называемой "тихой федерализации" и продолжение реализации проекта "Новороссия".

68-летня Алла Александровская была депутатом Верховной Рады третьего-шестого созывов. В 2014 году организовывала в Харькове пророссийские "марши мира".

Деятельность Коммунистической партии Украины запрещена в 2015 году по закону о запрете пропаганды коммунистической и нацистской символики.