В Киеве на Майдане активисты установили палатки

07 июня 19:30

Митингующих около 50-ти, сообщают пользователи в соцсетях.

 

Активисты в Киеве на Майдане Независимости установили палатки, передает "112 Украина".

"Сегодняшнее Вече было посвящено вопросам к правительству. Люди требовали, чтобы отчиталось руководство правительства и страны в целом, как проходят реформы и почему за один год ничего не изменилось", - сообщил журналист.

Перед этим активисты отправляли письма в Администрацию президента и Кабмин с приглашением прийти сегодня на Майдан. Но руководство страны не явилось на Вече, поэтому люди начали устанавливать палатки.

Как передает корреспондент, когда люди начали приносить палатки, милиция начала их задерживать, чтобы проверить документы и выяснить личности. После чего их отпустили.

В социальных сетях сообщают, что митингующих около 50-ти.

На месте установки палаток - украинская символика, флаги. В листовках, которые раздают участники акции, указано, что мероприятие - "Майдан 3.0", организовано "Общественным БлокПостом" и имеет определенные "требования". Среди них - смена высшего руководства страны, изменение системы власти, отмена поправок, внесенных в Конституцию и в закон о военном положении, закон об импичменте, индексация пенсий и зарплат, "отмена грабительских тарифов".

Между тем нардеп Семен Семенченко в своем Facebook отметил, что на Майдане "началась бессрочная акция", требования которой - "расследование убийств Героев Небесной сотни и "котлов" в АТО".

На Майдане началась бессрочная акция с требованием отчета правительства и Президента, немедленного расследования убийств...

Posted by Семен Семенченко on 7 Июнь 2015 г.

По его словам, количество участников - также около 50 человек.

27 мая под зданием Кабмина митинговали профсоюзы.