В "Киевавтодоре" опровергают информацию об обвале путепровода на бульваре Вацлава Гавела

22 января 18:33

В корпорации заявляют о том, что в результате ДТП была повреждена временная металлическая конструкция, установленная для его ремонта.

 

В коммунальной корпорации "Киевавтодор" заявляют о том, что частичного обрушения путепровода на бульваре Вацлава Гавела не было. В результате ДТП были повреждены лишь временные конструкции моста через проспект Космонавта Комарова, сообщает "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу корпорации.

Отмечается, что дорожно-транспортное происшествие произошло в результате нарушения Правил дорожного движения грузовиком с полуприцепом. Из-за превышения транзитным грузовиком допустимой высоты транспортного средства была повреждена временная металлическая конструкция, установленная для ремонта путепровода.

"Никаких повреждений самого путепровода или его несущих конструкций в результате ДТП нет. Сейчас работы по разборке металлической конструкции завершены, движение транспорта восстановлено в обычном режиме", - сообщили в корпорации.

Ранее сообщество dtp.kiev.ua сообщило о частичном обрушении конструкций путепровода на бульваре Вацлава Гавела.

"Вслед за Лепсе: декоммунизируется мост через Комарова, путепровод на В. Гавела. Обрушилась часть конструкций", - говорилось в сообщении сообщества на странице в Facebook.

Отметим, по данным Государственной аудиторской службы в "Киевавтодоре"аудиторы обнаружили факты безосновательного увеличения объемов выполненных работ и израсходованных материалов на общую сумму 11 миллионов гривень.