В Ивано-Франковске на митинге Порошенко подрались "Нацкорпус" и полиция

19 марта 21:43

Националистические организации провели акцию протеста против Свинарчуков-Гладковских перед встречей Порошенко с избирателями.

 

В Ивано-Франковске перед выступлением президента Петра Порошенко произошли столкновения между представителями "Национальных дружин" и "Национального корпуса" с правоохранителями. Как сообщает местное издание Kurs, представители "Нацдружин" принесли на акцию плакаты с надписями "Свинарчуков - за решетку".

"Правоохранители взяли пикетчиков в кольцо и оттеснили от митинга. Во время столкновений использовали слезоточивый газ", – сообщает издание.

В пресс-службе областной полиции отметили, что в правоохранительные органы обратился мужчина, который пожаловался на то, что во время столкновения ему повредили мобильный телефон.

"Правоохранители разделили участников конфликта, прекратив правонарушения. По состоянию на 18:30 пострадавших нет", - информируют в полиции.

Отметим, в субботу, 16 марта, в Киеве во время акции протеста представители "Национальных дружин" забросали полицию игрушечными свиньями.

Напомним, ранее Сосновский райсуд Черкасс избрал меру пресечения руководителю местного отделения партии "Нацкорпус" Дмитрию Кухарчуку и члену черкасской ячейки политсилы Антону Братко. Братко отправили на 60 суток под домашний арест с ограничением свободы в ночное время. Второму подозреваемому избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на два месяца.

Членов "Нацкорпуса" задержали после столкновений с полицией в Черкассах 9 марта. В ходе столкновений более 20 человек получили травмы. Политсила предъявила президенту Петру Порошенко требование - наказать фигурантов расследования о коррупции в "Укроборонпроме", среди которых Олег и Игорь Гладковские. Аналогичная акция протеста проходила в тот день и в Киеве.