В интернет попало видео попадания ракеты в здание Луганской ОГА

03 июня 15:03

Сепаратисты заявили, что взрыв стал следствием бомбардировок Луганска украинской авиацией. Однако, судя по видео, подтверждается другая версия - боевики случайно расстреляли здание, целясь в украинский самолет.

 

В интернете появилось видео с камер наблюдения около Луганской облгосадминистрации, где 2 июня прозвучал взрыв. Вопреки заявлениям сепаратистов из "Луганской народной республики", украинских бомбардировщиков на видео во время взрыва нет.

Отметим, что представители ЛНР сообщают о взрыве бомбы рядом со зданием обладминистрации.

"Украинский военный бомбардировщик сбросил на центр города бомбу, она взорвалась рядом со зданием Луганской областной госадминистрации, где базируется руководство Луганской народной республики. Есть многочисленные жертвы и пострадавшие среди ополченцев и мирного населения", - заявил представитель штаба ополчения "ЛНР".

Как заявил руководитель информационного центра "Фронт юго-востока" Константин Кнырин, снаряд попал в здание областной госадминистрации на уровне четвертого этажа. "Попавшей бомбой практически полностью разрушен четвертый этаж", - сообщил он. "Погибли пять человек. Много раненых среди мирного населения", - сказал представитель ополченцев.

В пресс-службе ЛНР утверждают, что украинская авиация использовала кассетные бомбы. "Боевая машина произвела прицельный удар с использованием кассетных бомб, здание облгосадминистрации частично разрушено, основные разрушения на первом и третьем этаже",- сообщили в пресс-службе.

В то же время, местные жители заявляют, что в здание попал снаряд, который террористы выпустили из гранатомета в самолет.

По версии луганского журналиста и блогера Сергея Иванова, террористы выстрелили из ПЗРК по самолёту, однако ракета навелась на работающий кондиционер на ОГА, выделяющий тепло. !zn

Читайте также:

В захваченной сепаратистами Луганской ОГА прогремел взрыв, есть раненые

Российское ТВ показало нападение террористов на луганских пограничников как "атаку Нацгвардии"

Киев требует от Москвы прекратить отправку вооруженных диверсионных групп на восток Украины