В Харьковской области задержали участника российской террористической группировки

03 августа 14:05

Задержанный является активным участником российской террористической группировки "Русская православная армия".

 

Украинца, который сотрудничал с боевиками на Донбассе и распространял сепаратистские агитационные материалы, задержали пограничники харьковского отряда.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, во время проверки в пункте пропуска "Гоптовка" рейсового автобуса сообщением Харьков (Украина)-Белгород (РФ) пограничники задержали 24-летнего гражданин Украины.

Мужчина находился на оперативном контроле у правоохранителей в связи с возможной причастностью к противоправной деятельности в зоне проведения АТО на территории Луганской и Донецкой областей.

Было установлено, что задержанный является активным участником российской террористической группировки "Русская православная армия", "ДНР", и за денежное вознаграждение, которое получал от боевиков "ДНР", создавал агитационные материалы, содержащие признаки посягательства на территориальную целостность и независимость Украины. После проведения мероприятий задержанного передали сотрудникам СБУ.

Теперь мужчине придется отвечать перед судом за действия, ответственность которых предусмотрена статьями 110 УК (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ст.258 ч.3 (Террористический акт) и др. !zn

Читайте также:

Россия продолжает накапливать живую силу и вооружения вблизи границы

Два военных российских вертолета Ми-24 нарушили воздушное пространство Украины

Украинские пограничники пресекли прорыв группы боевиков из России

Позиции сил АТО в приграничных районах вновь обстреляны из "Градов" с территории России