В Харькове начинают работу усиленные бронегруппами патрули

22 августа 17:36

Аналогичные со временем появятся во всей стране.

 

В Харькове в среду, 22 августа, начинают работу наряды патрульной полиции, усиленные бронегруппами с автоматическим оружием, сообщил заместитель начальника Национальной полиции в Харьковской области Александр Фацевич. По его словам, со временем такие усиленные патрули начнут работать по всей Украине.

"Я дал поручение руководителю главного управления Национальной полиции в Харьковской области… и уже с сегодняшнего дня будут усилены наряды патрульной полиции бронегруппами, обеспеченными бронезащитой 4-го класса и автоматическим оружием", - подчеркнул он на пресс-конференции после церемонии прощания с погибшим при стрельбе в мэрии Харькова патрульным Дмитрием Кириенко.

Усиленные наряды будут работать отдельно экипажами и реагировать на тяжкие и особо тяжкие преступления. В том числе преступления с использованием оружия. В первую очередь такие патрули начнут работать в Киевском, Шевченковском и Московском районах города, добавил начальник Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех.

"Основные районы, которые будут отрабатываться, Московский, Киевский и Шевченковский. Будет не менее, чем по две группы (на район – ред.). Они будут пребывать именно в те места, где есть серьезная угроза жизни и здоровью граждан", - отметил он.

Читайте также: Жену напавшего на мэрию Харькова нашли убитой

Напомним, в ночь на 20 августа подозреваемый Александр Поярков открыл огонь в Харьковском горсовете. Стрелок ранил охранника мэрии и патрульного инспектора Дмитрия Кириенко, для полицейского ранение оказалось смертельным. Правоохранители ликвидировали нападавшего. Раненый охранник остается в реанимации в тяжелом состоянии.

Следователи рассматривают несколько версий нападения. Установлено, что в момент совершения преступления подозреваемый был пьян. Перед этим Поярков застрелил собственную жену.