В Харькове бронетанковый завод обстрелян из российского огнемета, ЧП квалифицировано как теракт

03 августа 14:40

В результате выстрела никто не пострадал, однако был нанесен материальный ущерб, сумма которого устанавливается.

 

Знание ГП "Харьковский бронетанковый завод" в ночь на воскресенье обстреляли из огнемета, сообщила прокурор Харьковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Ольга Чекирда.

По ее словам, информация о происшествии поступила от дежурного Ленинского райотдела милиции Харькова около 2:00 воскресенья . На место происшествия немедленно выехали представители МВД, СБУ, прокуратуры, эксперты, взрывотехники, специалисты ГСЧС.

"Установлено, что 3 августа около 1:00 неустановленным лицом с проезжей части ул.Котлова в городе Харькове произведен выстрел из оружия малогабаритного реактивного огнемета МРОА производства 2008 года Российской Федерации по второму этажу административного здания ГП "Харьковский бронетанковый завод", - сказала Чекирда.

В частности, отметила Чекирда, эксперты обнаружили на месте происшествия часть поражающего элемента с соответствующей маркировкой.

По ее словам, в результате выстрела никто не пострадал, однако был нанесен материальный ущерб (выбиты стекла), сумма которого устанавливается.

Информация о случившемся зарегистрирована отделом специальной милиции ГУ МВДУ в Харьковской области в материалах Журнала единого учета и переданы в УСБУ в Харьковской области для внесения ведомостей в ЕРДР по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1ст.258 (теракт) УК Украины. Процессуальное руководство досудебным расследованием будет осуществлять прокуратура Харьковской области.

Неделю назад неизвестный стрелял в здание харьковского управления "ПриватБанка". По неофициальным данным, из гранатомета. Снаряд попал на второй этаж, но не разорвался. Никто не пострадал. !zn

Фото: MediaPort

Читайте также:

Украинцам придется жить в условиях постоянной угрозы терактов, - СБУ

В Харьковской области задержали участника российской террористической группировки

В Харьков привезли останки погибших при крушении сбитого Боинга

В Харькове неизвестные обстреляли отделение "ПриватБанка"