В Грузии открестились от причастности к депортации из Украины своих граждан

21 ноября 00:42

Министр юстиции Грузии заявила, что Киев не информировал Тбилиси о депортации грузин.

 

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани заявила, что ее ведомство не контактировало с украинской стороной о депортации восьми своих граждан.

"Наша страна открыта для всех граждан Грузии, и, разумеется, если другое государство вернет их на родину, эта земля будет открыта для всех наших граждан", - заявила Цулукиани, передает "Радио Свобода".

Она отметила, что Украина не сообщала Грузии о депортации ее восьми сограждан.

Напомним, 17 ноября ряд народных депутатов, а также лидер партии "Рух новых сил" Михеил Саакашвили заявили о похищении в Киеве одного из организаторов палаточного городкапод Верховной Радой, грузинского военнослужащего и участника АТО Вано Надирадзе, грузинского добровольца и военного инструктора Мамуки Абашидзе, а также журналиста грузинской телекомпании "Рустави-2" Тамаза Шашвиашвили, который освещал деятельность экс-президента Грузии в Украине.

Вечером того же дня СБУ отчиталась об успешной спецоперации по выдворению из страні восьми граждан Грузии, которые "представляли угрозу национальной безопасности Украины".

В октябре трех соратников Саакашвили - Давида Макишвили, Георгия Рубашвили и Михеила Абзианидзе - принудительно выдворили в Грузию.

Лидер "Руха новых сил" заявил о похищении в Украине связанных с ним граждан Грузии.