В группе ИС рассказали об активизации шпиономании в ОРДЛО

17 мая 11:17

Сотрудники ФСБ России массово проверяют чиновников оккупационных "администраций".

 

Новый всплеск шпиономании фиксируется одновременно во временно оккупированных террористическим организациями "Л-ДНР" районах Донецкой и Луганской областей Украины, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. В "сотрудничестве с украинскими спецслужбами" подозреваются чиновники оккупационных "администраций".

Как сообщает координатор ИС, российские кураторы террористов подозревают сотрудников Службы безопасности Украины и украинских разведчиков в якобы "реализации целевой программы по массовому подкупу и вербовке" жителей оккупированных районов, занимающих высокие "административные" посты.

"Российские советники из ФСБ РФ в "спецслужбах" "Л-ДНР" уверены, что СБУ и ГУР МО Украины реализуют в настоящий момент некую "целевую программу" по массовому подкупу и вербовке чиновников высшего и среднего звена в структурах оккупационной "администрации". В связи с этим проводится масштабная проверка чиновников на предмет "связей с Украиной"", - пишет Тымчук на своей странице в Facebook.

Ранее сотрудники ФСБ России, курирующие деятельность боевиков на востоке Украины, призвали своих подшефных искать "украинскую агентуру" среди владельцев биометрических паспортов, проживающих на временно оккупированной территории Донбасса. По мнению российских спецслужб, выдача этих паспортов якобы является одним из способов "вербовки" украинскими спецслужбами.