В ГПУ предложили журналисту "Схем" написать заявление об угрозах

26 января 17:38

Ткачу предложили обратиться лично к Луценко.

 

Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган предложила журналисту программы "Схемы" Михайлу Ткачу написать заявление в Генпрокуратуру и предоставить факты угроз и фейковых писем, свидетельствующих о давлении на него. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Обращаюсь к журналисту программы "Схемы" Михайлу Ткачу с предложением написать заявление на имя Генерального прокурора Украины Юрия Луценко в связи с изложенными им фактам о давлении, которое он связывает с выходом расследования "Мr. Petro Incognito. Тайная отпуск президента", - предложила Сарган.

Она добавила, что Ткач может предоставить все имеющиеся у него факты угроз, фейковых писем и т.п., свидетельствующие о давлении на него как на журналиста.

"Генеральный прокурор Украины готов зарегистрировать уголовное производство для проведения следственных действий по данному факту", - добавила Сарган.

Напомним, что журналист программы "Схемы" Михаил Ткач написал, что после выхода его передачи "Мr. Petro Incognito. Тайная отпуск президента" ему начали поступать угрозы.