В Госпогранслужбе сообщили о затишье в зоне АТО

04 января 00:20

В воскресенье украинские пограничники не зафиксировали ни обстрелов, ни беспилотников противника.

 

В воскресенье, 3 января, обстрелов опорных пунктов, на которых военнослужащие Государственной пограничной службы несут дежурство совместно с бойцами Вооруженных сил Украины, не было зафиксировано, сообщает пресс-центр ГПС Украины.

"В районе проведения антитеррористической операции пограничными нарядами и подразделениями ВСУ полеты беспилотных летательных аппаратов, которые используются незаконными вооруженными формированиями для осуществления воздушной разведки, не фиксировались", − говорится в сообщении.

В пресс-службе ГПС также отметили, что в последнее время также не фиксировались попытки перемещения через линию разграничения товаров и грузов.

"Обычно их пытались перевозить на неподконтрольную территорию транспортными средствами в объезд контрольных пунктов въезда-выезда, или скрывая в конструктивных особенностях автомобилей, следовавших через контрольные пункты", − сообщили в ведомстве.

Напомним, 3 января в штабе АТО заявили о стабилизации обстановки в Донбассе.

Согласно договоренностям, достигнутым участниками Трехсторонней контактной группы в Минске 22 декабря, с 00:00 23 декабря в Донбассе введен "полный и безоговорочный режим тишины".

По информации группы "Информационное сопротивление", в зоне АТО готовится новое наступление боевиков. Украинская разведка заявляет, что ситуация в зоне АТО сложная. При этом разведка отмечает, что боевики готовятся к возобновлению масштабных боевых действий в Донбассе.