В Горловку вошла группа Гиркина, часть машин с боевиками направились в сторону Енакиево

05 июля 15:32

Из Никитовки в город заехала огромная колонна боевиков - 6 КАМАЗов, автобусы, куча легковушек. Были простреленные джипы, ехали на крейсерской скорости, всех подрезали, а многие вообще остановились

 

Со стороны Артемовска в Горловку въехала колонна легковых автомобилей с вооруженными людьми, сообщает местное интернет-издание Gorlovka.ua в субботу, 5 июля.

По информации издания, предположительно, это группа "министра обороны" самопровозглашенной "ДНР" Игоря Гиркина, сбежавшая из Славянска в субботу ночью.

"Из Никитовки в город заехала огромная колонна боевиков - 6 КАМАЗов, автобусы, куча легковушек. Были простреленные джипы, ехали на крейсерской скорости, всех подрезали, а многие вообще остановились. В районе моста между Никитовкой и Румянцево, задержали даже рейсовые автобусы", - сообщают журналисты со ссылкой на местного жителя.

По данным другого источника издания, около 40 машин остановились в районе рынка "Александрия", где ожидали остальных.

"Также известно, что в районе оптового рынка была замечена колонна из 10 легковых машин, повернувших в сторону Енакиево. За рулем были люди в гражданском – без оружия и камуфляжной формы",- говорится в сообщении.

Интернет-издание "ОстроВ" сообщает со ссылкой на местных жителей, что колонна из грузовиков и автобусов с боевиками движется из Горловки в сторону Енакиево. "Идут колонной, уже проехали Новогорловку. Несколько грузовиков, "Газель" и автобусы типа "Богданов". Видно, что они с автоматами, и мы видели один пулемет", - рассказали очевидцы. !zn

Читайте также:

Новый министр обороны Украины обещает провести парад Победы в Севастополе

Губарев сравнил Гиркина с Кутузовым: Русские отходят только перед решающим победным сражением

Силы АТО обнаружили при взятии под контроль Николаевки части бронежилетов и сухие пайки из РФ

Аваков сообщил о бегстве Гиркина из Славянска