В Горловку прибыла "комиссия" из представителей силовых структур РФ и "ДНР" - ИС

27 ноября 09:52

Представители "комиссии" передвигаются только в сопровождении усиленной охраны.

 

В оккупированную Горловку (Донецкая область) прибыла "смешанная комиссия" из представителей силовых структур РФ и "ДНР", сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В составе прибывшей колонны – два автобуса с тонированными стеклами и семь джипов в сопровождении двух БТР-80 и двух российских ББМ ГАЗ-2330 "Тигр". Представители "комиссии" передвигаются только в сопровождении усиленной охраны", - пишет он.

Тымчук также отмечает, что источники группы ИС в органах управления "ДНР" сообщили ранее, что из Донецка сразу несколько "высоких должностных лиц" из так называемого "МГБ ДНР" и российских "кураторов" убыли в Горловку.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".На протяжении последних нескольких суток сразу на нескольких ...

Posted by Дмитрий Тымчук on 26 ноября 2015 г.

Читайте также: Боевики готовятся к дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе - ИС

В середине ноября "Горловский гарнизон" пополнился 600 боевиками и десятью танками. Всего в районе Горловки было развернуто две "мотострелковые бригады", несколько "отдельных" рот и батальонов, и артиллерийских подразделений. Отмечается, что они пребывают в высокой боевой готовности. Кроме того, по данным ИС, боевики Гиви получили неограниченные полномочия для зачистки проукраинских жителей Горловки.