В Горловке террористы взорвали ж/д пути и автомобильный мост

28 июля 12:40

Из установок "Град" и минометов остатки бандформирований в Горловке обстреливают жилые кварталы, в результате чего гибнут мирные жители, отметили в СНБО.

 

В Горловке террористы взорвали пути 2-го километра железнодорожного перегона Никитовка-Байрак и разрушили автомобильный мост в направлении Никитовки. Об этом сообщили в пресс-центре СНБО.

Поваленные элементы конструкции препятствуют железнодорожному сообщению между станциями Никитовка - Горловка, Никитовка - Байрак.

Кроме того, в Горловке остатки бандформирований из установок "Град" и минометов хаотично обстреливают жилые кварталы, в результате чего гибнут мирные жители. "Эти обстрелы террористы выдают за действия украинских военных. Однако провокации боевиков уже раскрыты местными активистами, которые оперативно сообщают представителям АТО обо всех совершенных преступлениях и информируют их о намерениях бандитов", - отметил в СНБО.

В целом, в результате боевых действий в течение мая-июля 2014 года на Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорогах повреждено более 130 объектов железнодорожной инфраструктуры. Из них: 13 искусственных сооружений - мостов и путепроводов; 56 объектов колеи; здания восьми вокзалов и станций, в том числе помещения больницы станции Красный Лиман; 53 случая повреждения устройств электрификации и электроснабжения; 30 км контактной сети. !zn

Читайте также:

Вокзалы станций Никитовка и Горловка закрыли в целях безопасности

В Донецкой области дважды подорвали железную дорогу и пустили поезд под откос

СНБО: Террористы намерены использовать установки "Град" против мирного населения