В Горловке идут ожесточенные бои, погибли мирные жители

27 июля 17:50

Люди сидят по подвалам, прячутся, передают очевидцы с места событий. Один из снарядов упал неподалеку центрального роддома и разорвался.

 

По Горловке в Донецкой области днем 27 июля нанесен ракетно-минометный удар из окрестностей города. Об этом сообщил корреспондент "Украинской правды" с места событий. Согласно сообщению, огонь велся с околиц города по центру города.

Также стало известно, что один из снарядов упал неподалеку центрального роддома и разорвался.

"Количество погибших среди мирного населения - от 20 до 30 человек", - отметил журналист.

"Люди сидят по подвалам, прячутся", - отметил корреспондент.

Читайте: Украинские войска вошли в Торез: идет бой, задействована авиация

Вместе с тем, как сообщает в соцсети "Единый координационный центр "Донбасс", к середине 27 июля в центре Горловки было слышно 2 залпа из "Града", а также несколько взрывов. По данным местных жителей, огневые точки террористов стоят в районе пр. Ленина. "Но они время от времени меняют свое местоположение. Выбирают места по давно известному методу: где больше людей, там и будем стоять", - говорят местные жители.

Также компания Рината Ахметова "ДТЭК" сообщила о том, что в 13:00 в результате активных боевых действий на территории Горловки в здание главного диспетчерского щита ДТЭК Донецкоблэнерго попал боевой снаряд.

"В здании пожар. Оперативный дежурный не пострадал и в настоящее время переведен в бомбоубежища. После тушения пожара щит будет осмотрен на предмет повреждений и будет принято решение о его дальнейшей работе", - отметили в компании.

Как известно, ранее спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что сейчас силы АТО сейчас находятся на окраинах Горловки.

Также в центре военно-политических исследований сообщали, что ситуация в зоне АТО характеризуется особой напряженностью в районах населенных пунктов Донецк и Горловка.

Местные СМИ в Горловке сообщали об обстреле города из "Градов". !zn

Читайте также: