В главный офис в Днепре прибыли неизвестные лица при поддержке спецназа — "Приватбанк"

11 сентября 15:10

В банке заявили о том, что принудительное изъятие документов с привлечением спецназа и неизвестных лиц – это давление.

 

В "Приватбанке" заявили о том, что в их главный офис в Днепре прибыла группа лиц при поддержке спецназа полиции для проведения обыска по определению Октябрьского районного суда города. В банке отметили, что правоохранители пытаются изъять все документы, связанные с юридической защитой.

Отмечено, что определение суда выдали в понедельник, 9 сентября. Основанием для этого стало якобы превышение должностными лицами банка своих полномочий при заключении договоров с ведущими международными и украинскими рекрутинговыми, консалтинговыми и юридическими компаниями.

В "Приватбанке" отметили, что вызывает обеспокоенность тот факт, что под обоснованием якобы незаконности привлечения рекрутинговых компаний районный отдел полиции, полиция области и прокуратура пытаются изъять все документы, связанные с юридической защитой банка.

"Приватбанк осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Украины и сотрудничает с правоохранительными органами, в том числе своевременно предоставляет документы по решению судов. Проведение оперативных мероприятий по принудительной выемке нескольких документов с привлечением неоправданного количество спецназа полиции и неизвестных лиц банк расценивает как давление и препятствование нормальной работе офиса", - отметили в банке.

Ранее СМИ сообщили о том, что в главный офис "Приватбанка" в Днепре с обысками пришла полиция. В то же время говорилось и о "неизвестных лицах с оружием", которые якобы обыск не проводили. Изначально также не было информации об изъятии документов и техники.