В Генпрокуратуре сообщили о внесении залога за Каськива

02 ноября 16:47

Более 150 тысяч гривень "личных средств Каськива" внес его адвокат.

 

За экс-главу Государственного агентства по вопросам привлечения инвестиций Владислава Каськива внесли назначенный судом залог в размере 160 тысяч гривень, сообщает "112 Украина" со ссылкой на пресс-секретаря Генеральной прокуратуры Украины Ларису Сарган.

По ее словам, накануне, 1 ноября, залог внес адвокат бывшего чиновника Виктор Ермолаев.

Тем временем сам Ермолаев на своей странице в Facebook сообщил о том, что внесенные в качестве залога денежные средства являются личными средствами его подзащитного.

"В связи с недостоверным сообщениям в прессе относительно источников происхождения средств на залог господина Владислава Каськива, как его адвокат сообщаю, что денежные средства, внесенные в качестве залога, являются личными средствами господина Владислава Каськива", - написал он.

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о том, что экс-главу Государственного агентства по вопросам привлечения инвестиций Владислава Каськива в ночь на 1 ноября экстрадировали в Украину.

В среду Печерский суд Киева арестовал Каськива на два месяца с альтернативой внесения 160 тысяч гривень залога.

В марте 2016 года Каськив был объявлен в розыск. В сентябре того же года его задержали в Панаме по запросу украинской стороны.

ГПУ инкриминирует Каськиву преступления, предусмотренные ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

По данным следствия, в результате действий Каськива и его сообщников Украине был нанесен ущерб на сумму 7 миллиардов 400 тысяч гривень.