В двух областях ограничили движение транспорта на дорогах

09 февраля 11:10

Из-за непогоды ограничение введено в Винницкой и Ивано-Франковской областях.

 

В Винницкой и Ивано-Франковской областях в связи с ухудшением погодных условий "Укравтодор" ввел ограничение на движение транспорта.

Согласно сообщению пресс-службы Национальной полиции, по состоянию на 8:00 пятницы запрещено движение автотранспорта в Винницкой области на отрезке между 395 и 419 километрами автодороги М-21 "Выступовичи - Могилев-Подольский". Правопорядок на автодорогах охраняют почти 320 полицейских.

Кроме того, запрещено движение на всех дорогах государственного значения на территории Ивано-Франковской области. В частности на автодороге Т-23-12 "Гусятин - Городок" движение усложнено. Правопорядок на автодорогах обеспечивают 318 полицейских.

К ликвидации последствий непогоды привлечено 1622 единиц снегоуборочной техники.

В полиции напомнили, что по данным синоптиков в западных, северных областях и на востоке государства прогнозируются снегопады, на дорогах - гололедица. В центральной части Украины и на Закарпатье ожидается мокрый снег с дождем, а в южных регионах - дождь.

Напомним, что по данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в Украине в результате осложнения погодных условий без электроснабжения остались 152 населенных пункта в пяти областях.