На Донетчине военный автомобиль задавил велосипедиста

02 мая 16:27

Представители Военной службы правопорядка ВСУ выехали на место ДТП.

 

Водитель-экскаваторщик одной из военных частей Вооруженных сил Украины наехал на велосипедиста в Красногоровке в Донецкой области, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"2 мая в 12.10 на выезде из населенного пункта Красногоровка Донецкой области водитель-экскаваторщик одной из военных частей Вооруженных Сил Украины, который направлялся к населенному пункту Невельське на автомобиле КрАЗ-250 для выполнения инженерных работ, совершил наезд на местного жителя 1963 года рождения, который передвигался на велосипеде. По дороге в больницу в карете скорой помощи от полученных тяжелых травм мужчина скончался", - информирует пресс-служба.

Чтобы выяснить причины ДТП, на место происшествия в срочном порядке выехали представители Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины. Военную прокуратуру также проинформировали о случившемся.
Виновников происшествия в штабе обещают привлечь к ответственности по результатам проведения расследования.

"Министерство обороны Украины, Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины, штаб Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей и командование воинской части выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего", - говорится в сообщении штаба АТО.

Читайте также: Дело о резонансном ДТП в Константиновке расследовано и передано в суд

В январе также в Донецке боевики на джипе протаранили маршрутку с пассажирами: 8 человек пострадало.

16 марта в Константиновке украинская бронемашина наехала на людей, погиб ребенок.