В Донецкой области пограничники задержали семерых военных ЧФ РФ

23 марта 12:26

Российским военным запретили въезд на территорию Украины сроком на 3 года, так как они предоставили ложные сведения о цели поездки.

 

Пограничники Донецкого отряда в пункте пропуска для железнодорожного сообщения "Иловайск" задержали 7 российских военнослужащих, всем запрещен въезд на территорию Украины сроком на 3 года. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

При осуществлении комплекса проверочных мероприятий и собеседований на поезде №142 сообщением "Екатеринбург-Симферополь" офицеры ВВС "Иловайск" совместно с сотрудником СБУ в Донецкой области обнаружили в разных купе семерых граждан РФ, которые указывали различные цели поездки на территорию Украины.

В ходе контроля установлено, что все они являются военнослужащими Черноморского флота РФ, но пытались скрыть этот факт с целью беспрепятственного проезда по территории Украины.

"Российские военные спрятали свою форму одежды и вещевые мешки в свернутых матрасах и под постельным бельем и одеялами. Возраст задержанных - 20-21 год. Все задержанные - военнослужащие по контракту 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота РФ и возвращались к месту дислокации в/ч 13140 в Севастополе с Волжского (РФ), где проходили курсы интенсивной и общевойсковой подготовки с курсов выживания", - заявили в Госпогранслужбе.

Учитывая, что российские военные предоставили ложные сведения о цели поездки, принято решение о запрете въезда на территорию Украины сроком на 3 года. !zn