В Донецке пропали без вести два активиста местного Евромайдана

27 января 17:02

Коллеги пропавших и другие участники Евромайдана предпринимают самостоятельные усилия по их розыску.

 

В Донецке пропали без вести по меньшей мере два активиста местного Евромайдана - журналистка Катерина Жемчужникова и руководитель Донецкой городского организации ВО "Свобода" Артур Шевцов.

Об этом корреспонденту ZN.UA сообщили коллеги и родственники пропавших.

Связь с активистами была потеряна около полудня. С того времени их коллеги и другие участники Евромайдана предпринимают самостоятельные усилия по розыску пропавших, однако за помощью к правоохранительным органам пока не обращались.

Глава Донецкой областной организации ВО "Свобода" Игорь Славгородский также добавил, что другие члены партии в Донецкой области получили на сегодня вызовы в милицию. "Например, Игорь Сабадах, помощник нардепа в Красноармейске, вызов проигнорировал, сославшись на занятость. Одно из моих предположений – другие явились в райотделы, и их сейчас держат там", - сказал Славгородский.

Коллеги Жемчужниковой уточнили, что Катерина выходила на связь около десяти утра и сказала, что "у нее проблемы". Но заверила, что помощь ей не нужна, и обещала вскоре явиться в редакцию, а после – посетить массовые мероприятия в центре Донецка. !zn

Читайте также:

Регионалы не позволили активистам Евромайдана "нарушать донецкую мораль"

Ультрас "Шахтера" пришли защитить донецкий Евромайдан от "титушек"

Донецкий облсовет призвал Януковича жестко применить к протестующим законы "черного четверга"