В Донецке появились патриотичные украинские листовки, в "ДНР" активизировалась шпиономания – ИС

08 ноября 11:07

Борьба с "украинским подпольем" сводится к сдиранию сотрудниками "МГБ ДНР" листовок под руководством "полиции".

 

Листовки проукраинского содержания появились в оккупированном боевиками террористической организации "ДНР" Донецке, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Очередное появление в Донецке в массовом количестве листовок проукраинского содержания ожидаемо вызвало ажиотаж в "органах безопасности ДНР"", - отмечает Тымчук.

Российские кураторы коллаборационистов потребовали от них усилить борьбу с "украинским подпольем" на оккупированных территориях.

"Кураторы из ФСБ РФ заявили о недопустимости, чтобы "украинское подполье чувствовало себя в Донецке как дома", а роль "МГБ ДНР" сводилась к "сдиранию листовок на остановках общественного транспорта и с досок объявлений при помощи полиции"", - пишет координатор ИС на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее в оккупированном Донецке в результате инцидента со снарядом один ребенок погиб, еще двое получили ранения.

Двумя месяцами ранее, в конце сентября, в центре оккупированного Донецка произошли два взрыва. Взрывы прогремели в районе проспекта Мира в центральной части города.