В Донецке партизаны "Тени" уничтожили две зенитные установки и 18 "Уралов" боевиков

19 марта 11:08

При отходе одна из групп была атакована террористами, погиб боец "Тени".

 

Партизанский отряд "Тени" в Донецке в среду, 18 марта, уничтожил пять бензовозов, две зенитные установки, 18 "Уралов" со снарядами, несколько единиц транспорта с личным составом и значительное количество грузовиков.

"18.03.15 группами партизан "Тени" в г. Донецке с 10:00 до 11:00 были нанесены одновременные удары по технике и живой силе противника. Отмечено зеленым - уничтоженная на пустыре техника - 4 бензовоза и 18 Уралов со снарядами. Камазы не считали, но очень много. Личного состава почти не было. Синим - на стоянке городского ГАИ бензовоз, 2-е ЗУ и машина с ВС РФ. Красным - транспорт с личным составом", - сообщил лидер отряда Александр Гладкий на своей странице в Facebook.

Тем не менее, одна из групп партизан была атакована при отходе боевиками.

"Один наш герой увел за собой полицаев и погиб смертью храбрых, спасая товарищей. Вечная память герою", - пишет Гладкий.

По состоянию на 9 февраля украинский партизанский отряд "Тени" ликвидировал около 600 российских военнослужащих и наемников. По словам Александра Гладкого, в отряде есть офицеры, но их немного, в основном это добровольцы, которые "учатся работать на ходу". "В мирной жизни эти люди даже не догадывались, что способны на многое. Что без тренировок они быстро приобретут такие знания, такие умения", - отметил партизан в интервью для ZN.UA "Если они сольют Донбасс, тогда пусть живут оглядываясь. Всю жизнь".