В Донецке находится не менее 120 единиц бронетехники боевиков – ИС

26 мая 08:18

В Яковлевке и Ясиноватой зафиксировано появление "свежих" подразделений террористов.

 

В Петровском и Кировском районах Донецка продолжает скапливаться бронетехника боевиков, которая рассредоточена на авторемонтных предприятиях города и в логистических терминалах, а также замаскирована в непосредственной близости от жилых кварталов. На сегодняшний день здесь находится не менее 120 единиц бронетехники, около 30 из которой - танки (в основном Т-72М, Т-72БА, Т-72Б3, есть Т-64Б и Т-64БВ).

Об этом пишет координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Также юге Макеевки (между Горняцким районом и Донецкой кольцевой дорогой) зафиксированы 2 установки ЗРК "Тор-М1" и обустроенные для них позиции.

Кроме этого, отмечается перегруппировка боевиков и создание новых подразделений террористов.

"Из Амвросиевки в сторону Тельманово проследовало пехотное подразделение террористов в количестве 40 человек на 3 БТР-80 и 3 грузовиках. В Яковлевке и Ясиноватой отмечено появление "свежих" подразделений НВФ - 10 танков, 15 единиц автотранспорта и около 250 боевиков. Продолжается перегруппировка бронетехники террористов из района Первомайск – Стаханов на правый фланг участка в сторону н.п.Донецкое – Желобок. В данный район перемещены ещё 6 единиц бронетехники – 2 БМП-2, 1 БТР-80 и 3 танка Т-64Б", - говорится в сообщении группы "Информационное сопротивление".

Читайте также: Боевики в воскресенье обстреливали Широкино четыре часа, погиб один боец "Донбасса" - "Азов"

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».За минувшие сутки российско-террористические войска на Донбас...

Posted by Дмитрий Тымчук on 25 Май 2015 г.

Ранее сообщалось, что боевики активно ведут "пристрелочный" огонь, пытаясь вызвать ответ украинских военных.