В Донецке боевики штурмуют аэропорт - СМИ

17 сентября 09:21

Очевидцы сообщают, что в районе аэропорта видно 2 очага с черным дымом.

 

Боевики продолжают массированный обстрел Донецкого аэропорта. Об этом сообщает сайт 62.ua со ссылкой на информацию местных жителей в соцсетях.

"Донецк - особый статус, это хорошо, теперь по утрам просыпаемся от "законной" артиллерии", - сообщают очевидцы в соцсетях.

"Недоброе утро в Донецке. Путиловка - слышно, как свистит над головой, 15-й участок. У нас были слышны мощные взрывы, а за ними пошли автоматы", "10-15 мин назад слышала, как отработал Град, пару минут назад - минометный обстрел, между вылетом снаряда и приземлением всего 3 сек", - пишут дончане.

По информации очевидцев, в районе аэропорта видны два очага черного дыма, один очень большой. Столб дыма со стороны Спартака, 2-й - поле между "Метро" и Спартак. Далее взлетная полоса у Веселого, весь горизонт в слабом дыму", - информируют очевидцы.

Отмечены попадание училища № 58, также сообщается, что снаряд попал в газопровод.

По информации донецкой мэрии, по состоянию на 9.00 в городе вновь слышны звуки залпов и взрывов в районе аэропорта, в небо поднимаются клубы дыма.

По состоянию на 8.00 обесточенными по городу оставались 39 трансформаторных подстанций в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах. Общественный транспорт работает в штатном режиме.

Как сообщалось ранее, боевики начали масштабный штурм Донецкого аэропорта 12 сентября. Украинские военные отразили атаку, но обстрелы со стороны оккупантов продолжились. Вечером 14 сентября активные бои возобновились. !zn