В Донецке боевики ОРДО за три дня задержали 579 человек - ИС

06 сентября 10:04

По состоянию на утро 6 сентября террористы отпустили 373 человека, остальные задержанные остаются "под стражей".

 

Во временно оккупированном боевиками террористической организации "ДНР" Донецке в период со 2 по 5 сентября террористы провели около 300 рейдов, пишет координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Рейды проводились преимущественной в ночное время сотрудниками так называемых "МВД ДНР" и "МГБ ДНР" под легендой очередной "борьбы с украинскими диверсантами". Главным объектом обысков стали места и заведения общественного отдыха.

"Задержаны 579 человек (из них 373 человека, по состоянию на утро 6.09, были отпущены из районных отделов "полиции", остальные остаются под стражей). При этом, например, в Куйбышевском районном отделе "полиции ДНР" "такса" за освобождение составляет 200 долларов США", - пишет Тымчук на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее в группе ИС сообщали о том, что российские военнослужащие в Донбассе незаконно изымают у местного населения автомобили и другое имущество. А военные патрули безосновательно проводят задержания и обыски гражданских лиц.

Ранее стало известно о том, что боевики требуют от мирных жителей деньги за неразмещение военной техники во дворах жилых домов. Российские кураторы оккупантов позволили "прокуратуре" не расследовать такие случаи.