В Донецке активисты пикетировали дом Ахметова, бизнесмен вышел к митингующим

31 декабря 13:07

Пикетирующие дом украинского бизнесмена призывали его прекратить финансирование "кровавого режима".

 

Ринат Ахметов

Во вторник, 31 декабря, активисты донецкого Евромайдана провели пикет у дома на территории ботанического сада, в котором живет украинский бизнесмен Ринат Ахметов в Донецке. Хозяин дома лично приехал к митингующим.

Миллиардер вышел к протестующим и заявил, что готов к диалогу. Он сказал, что живет в Донецке, и самым большим наказанием для него будет, если он "не сможет ходить по этой земле и дышать этим воздухом".

Бизнесмен вышел к митингующим без охраны. Ахметов решил лично заявить, что находится в родном городе, а не в Лондоне, как утверждал в ходе пикета глава областной организации "Демальянса" Евгений Семехин. На реплику, что он прячется в Лондоне, бизнесмен ответил: "Я не прячусь, а вы построили акцию на обмане. Вы сказали я в Лондоне, а я не в Лондоне, вы обманываете".

"Если хотите что-то поменять, приходите на выборы", – добавил он.

Отметим, 18 декабря в Киеве активисты Евромайдана провели митинг возле киевского офиса компании СКМ Рината Ахметова и установили "кровавую елку" - искусственное дерево было увешано фотографиями людей, избитых милицией 30 ноября на площади Независимости.

Напомним, 29 декабря в Донецке около 300 представителей оппозиционных партий и общественных активистов провели марш в поддержку евроинтеграции. !zn

Читайте также:

Активисты Майдана провели предупредительную акцию в Межигорье

Активисты Майдана несут в Межигорье гроб

Автомайдан прорвался к поместью Пшонки