В Донецк прибыл сводный отряд ФСБ и ГРУ для ликвидации ряда командиров боевиков – разведка

24 февраля 13:08

Оперативный отряд насчитывает около 150 человек.

 

С целью физического устранения неподконтрольных российскому командованию отдельных командиров боевиков, в Донецк прибыл сводный оперативный отряд из состава подразделений специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ и ФСБ РФ численностью около 150 человек, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Кроме того, установлены очередные факты прибытия с территории Российской Федерации боевой техники и боеприпасов для нужд боевиков. В частности, как отмечают в управлении, в Изварино прибыли грузовые автомобили с личным составом (60 военнослужащих) и боеприпасами (30 тонн), в Амвросиевку - три танка, две БМП, три грузовых автомобиля с боеприпасами, на пункт пропуска "Новоазовск" - четыре грузовых автомобиля с личным составом.

Ранее в СБУ сообщили о том, что российские спецслужбы могут ликвидировать Безлера и Ходаковского. Кроме того, увольнение так называемого "министра иностранных дел ДНР" Александра Кофмана произошло по требованию советника президента РФ Путина Владислава Суркова. На место "министра" назначили бывшую помощницу Святослава Пискуна Наталью Никонорову.