В Донбассе увеличилось количество боевиков-дезертиров – разведка

22 августа 14:35

Местные террористы недовольны "зарплатой" - она меньше, чем у кадровых российских военных.

 

Боевики из числа жителей временно оккупированных районов востока Украины покидают ряды российско-оккупационных войск. Недовольные меньшей, чем у кадровых российских военных, "зарплатой" и их пренебрежительным отношением, дезертируют из подразделений и частей, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Наибольшее количество недовольных наблюдается среди представителей рядового и сержантского состава "разведывательных подразделений" и "подразделений спецназначения".

Так, кадровые разведчики и спецназовцы Вооруженных сил РФ получают 25 и 70 тысяч российских рублей соответственно, эти суммы значительно превышают "зарплаты" их "сослуживцев" из числа местных жителей. "В связи с этим, т.н. "местные" все чаще стараются избегать выполнения задач, связанных с риском для жизни, в том числе путем самовольного оставления частей", - резюмируют разведчики.

Как сообщали в группе ИС, нехватка боевиков в подразделениях "1 АК" террористической организации "ДНР" составляет от 70% до 40% в отдельных частях и имеет тенденцию к увеличению.

Оттоку террористов из рядов НВФ способствуют и неудовлетворительные условия "службы", плохое материальное обеспечение и пренебрежительное отношение к подчиненным военнослужащих ВС РФ.

Из-за нехватки боевиков оккупационное командование вынуждено призывать на "службу" уголовников и лиц, имеющих алкогольную или наркотическую зависимость. А также время от времени проводить "учебные сборы" для мирных жителей оккупированных районов Донбасса, в частности, для студентов.