В Донбассе у авто ОБСЕ разорвались мины

11 марта 17:40

Никто из наблюдателей не пострадал.

 

Два снаряда разорвались в 30 метрах от автомобилей СММ ОБСЕ на окраинах оккупированного боевиками террористической группировки "ДНР" поселка Пикузы Донецкой области, сообщили в пресс-службе Миссии.

"В 13:52 патруль Миссии услышал свистящий звук, после чего последовал удар примерно с 30 метров на север от автомобилей СММ. Ориентировочно через 6-10 секунд наблюдатели услышали второй удар также за 30 м от автомобилей СММ. Снаряд разорвался на приусадебном участке с юго‑западной стороны дома, расположенного примерно за 40-50 метров на северо-восток от блокпоста "ДНР". Автомобили СММ накрыло грунтом, разлетевшийся в результате второго взрыва снаряда при ударе о землю", - говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Наблюдатели предположили, что это могли быть 82-миллиметровые минометные мины. О пострадавших во время инцидента информации нет.

Читайте также: Стороны конфликта должны отвести тяжелое вооружение от Авдеевки – ОБСЕ

Ранее наблюдатели СММ ОБСЕ с помощью воздушного наблюдения обнаружили около 16 реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град", которые дислоцируются в районе подконтрольного боевикам "ЛНР" Хрустального (бывшего Красного Луча).