В Донбассе ранили боевика и уничтожили боевую машину российских оккупантов — штаб

15 марта 08:17

Среди украинских военных никто не пострадал.

 

За прошедшие сутки, 14 марта, боевики поддерживаемых Россией террористических группировок "ЛНР" и "ДНР" четыре раза обстреляли украинские позиции в Донбассе, сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook. В результате обстрелов ни один украинский военнослужащий не пострадал. Однако, ранили одного боевика и уничтожили боевую машину российских оккупантов.

"14 марта российские оккупационные войска четыре раза открывали огонь по позициям наших войск, один раз применив при этом вооружение, запрещенное Минскими договоренностями", - говорится в сообщении.

Указано, что в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики обстреляли позиции ООС из крупнокалиберных пулеметов в районе населенного пункта Богдановка.

В то же время в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российско-оккупационные войска применили стрелковое оружие вблизи поселка Майское; станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы в районе населенного пункта Луганское; минометы калибра 82 мм – возле села Катериновка.

"Потерь среди наших защитников нет. По данным разведки, 14 марта одного оккупанта ранено. Также уничтожено боевую машину пехоты противника БМП-1", - добавили в штабе ООС.

С начала текущих суток, 15 марта, российско-оккупационные войска ни разу не обстреляли украинские позиции.

7 марта участники Трехсторонней контактной группы (ТКГ) согласовали очередной бессрочный режим прекращения огня в Донбассе с полуночи 8 марта. "Весеннее перемирие"стало уже 19-м с начала войны в Донбассе. Оно, как и предыдущие перемирия, в первый же день было нарушено боевикамироссийско-оккупационных формирований.

Подробнее о перспективах урегулирования ситуации в Донбассе читайте в материале Юрия Бутусова "Война в Донбассе: как принудить Путина к миру" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".