В Донбассе погиб один украинский военный, еще один ранен – штаб ООС

08 декабря 09:19

Боевики 13 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил.

 

В Донбассе за минувшие сутки, 7 декабря, боевики российско-оккупационных войск 13 раз открывали огонь по позициям украинской армии. Как сообщил в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС), в ходе боевых действий погиб один украинский военнослужащий, еще один получил ранения.

Отмечается, что противник обстреливал позиции Объединенных сил в районах Крымского, Зайцевого, Авдеевки, Водяного, Песков, Опытного, Тарамчука, Чермалыка, Богдановки, Гнутово и Водяного. По данным штаба, боевики вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На одном из направлений зафиксировали работу снайпера боевиков.

Оккупанты также применили вооружение БМП вблизи Зайцево на Горловском направлении и Опытного - на Донецком. По данным украинской разведки, двух боевиков уничтожили и еще двух ранили.

Сообщается также, что с начала текущих суток, 8 декабря, оккупанты обстрелов не совершали.

Напомним, что после атаки России в районе Керченского пролива, в результате которой погранслужба ФСБ захватила три украинских корабля с 24 моряками на борту, в десяти областях Украины ввели военное положение сроком на 30 дней.

О подоплеке введения ВП читайте в статье Сергея Рахманина "Колаптоидное военное положение" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".