В Донбассе на своих минных полях подорвались очередные ДРГ террористов, есть погибшие – разведка

16 января 14:56

Боевики не смогли преодолеть заграждения на мариупольском и бахмутском направлениях.

 

В Донбассе в течение 13-14 января на собственных минных полях подорвались диверсионно-разведывательная группы боевиков, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Командование российских оккупационных войск активизировало ведение разведки позиций сил АТО с использованием диверсионно-разведывательных групп. Во время попыток перейти участки собственных минно-взрывных заграждений на мариупольском и бахмутском направлениях подорвались диверсионно-разведывательные группы противника", - рассказали разведчики.

В результате подрыва погибли несколько диверсантов, в частности, один офицер. Также есть и тяжелораненые оккупанты.

"Командование противника начало расследование по установлению виновных в хаотичной установке минно-взрывных заграждений перед собственными позициями, которые привели к потерям боевиков в т.нв. "разведывательных подразделениях"", - отмечают в ГУР МО Украины.

Напомним, 9 ноября российско-оккупационные войска потеряли в результате боевых действий и нарушений воинской дисциплины десять боевиков. Двое оккупантов погибли и еще четверо получили ранения в результате боевых действий. Еще четверо подорвались на собственном минном поле.

Ранее в группе ИС сообщали о том, что на мариупольском направлении зоны АТО за четыре дня на собственных минах подорвались по меньшей мере шесть боевиков "ДНР".