В Донбассе из-за обстрелов боевиков погиб украинский военный

11 октября 08:43

Российско-оккупационные войска используют оружие, запрещенное Минскими соглашениями.

 

На протяжении прошлых суток, 10 октября, боевики поддерживаемых Россией незаконных вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР" 25 раз обстреляли украинские позиции в Донбассе, сообщил в Facebook прессцентр штаба операции Объединенных сил. В результате обстрелов один украинский военный погиб.

"10 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 25 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, снайперского и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Больше всего российско-оккупационные войска обстреливали позиции ОС на восточном направлении.

"За минувшие сутки во время вражеского обстрела погиб военнослужащий Объединенных сил", - сообщили в штабе.

От начала текущих суток, 11 октября, боевики два раза нарушили режим прекращения огня. Сегодня в Донбассе у украинских военных потерь нет.

Напомним, с полуночи 21 июля в Донбассе начало действовать новое "летнее перемирие", согласованное Трехсторонней контактной группой (ТКГ) на заседании 17 июля. В апреле российская сторона в ТКГ дважды отказывалась согласовывать инициированное Украиной "пасхальное перемирие", введение "хлебного" срывалось два раза.

Оно стало уже 20-м с начала войны в Донбассе и на вторые сутки было нарушено боевиками. Все предшествовашие ему перемирия также нарушались террористами в течение первых дней со дня оглашения.