В "ДНР" владельцев автомобилей заставляют получать номерные знаки "републики" - ГПСУ

15 сентября 17:06

Боевики в принудительном порядке требуют перерегистрации транспортных средств.

 

Боевики "ДНР" под предлогом привлечения к административной ответственности заставляют владельцев автомобилей получать номерные знаки образца непризнанной "республики", сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает "УНИАН".

"Главари террористов угрожают жителям временно оккупированных районов, транспортные средства которых зарегистрированы на территории Украины, привлечением к административной ответственности", - сказал он.

Также спикер отметил, что местное население отдельных районов Донецкой и Луганской областей возмущено действиями так называемого "руководства "ДНР", которое в принудительном порядке требует перерегистрации транспортных средств и выдачи номерных знаков так называемой "ДНР".

Во время брифинга Слободян добавил, что в то же время владельцы транспортных средств, которые уже осуществили перерегистрацию и имеют так называемые "номерные знаки" "ДНР" могут пересекать границу только через закрытые Украиной автомобильные пункты пропуска на неконтролируемом участке российско-украинской границы, однако дальше Ростовской области их выезд ограничивается сотрудниками ГИБДД МВД РФ".

Ранее сообщалось, что в Донецке недовольные жители заблокировали боевикам подъезд к артиллерийским позициям, а также, что в "ЛНР" усиливают полицейский режим из-за роста проукраинских настроений среди населения.