В "ДНР" появятся свои "Ночные волки" - ИС

22 февраля 13:46

Байкерские клубы "федерации автомобильного спорта ДНР" будут вести на оккупированных территориях пропагандистскую работу.

 

Оккупационные "власти" неподконтрольных Украине территорий Донецкой области анонсировали открытие 23 февраля "отделений федерации автомобильного спорта ДНР", сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Мероприятия состоятся в городах Шахтерск и Дебальцево Донецкой области.

"Согласно замыслу руководства "ДНР", данные отделения станут базой для формирования специальных байкерских клубов, предназначенных для ведения агитационно-пропагандистской работы среди населения, прежде всего молодежи, в поддержку деятельности "руководства ДНР", по аналогии с российскими "Ночными волками"", - пишет Тымчук на своей странице в Facebook.

Читайте также: В ОРДО заключенных и пленных заставляют укреплять опорные пункты боевиков – ИС

Байкерский клуб "Ночные волки", к которому благосклонно относится российский президент Владимир Путин, известен своей активной пропагандой идей Кремля. Его участники принимали участие в спецоперации по аннексии Крыма, а его лидер, Александр Залдостанов, известный по кличке "Хирург", является одним из основателей российского "Антимайдана".

В 2015 году путинских волков не пустили в Европу. Как писало издание Frankfurter Allgemeine, "Ночные волки" Путина могли навредить отношениям ЕС и России, поэтому решение не впускать их в Европу было верным. С участниками мотоклуба часто встречался президент России Владимир Путин. Байкеры поддерживают его идеи агрессивного русского национализма, который "угрожает миру в Европе". "Их поездка в Берлин должна была стать демонстрацией такого агрессивного мышления", - объясняет автор.