В "ДНР" местные жители наехали грузовиком на группу российских военных – разведка

03 августа 11:48

Местное население все чаще прибегает к самосуду и мести по отношению к боевикам.

 

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает об учащении случаев самосуда со стороны местных жителей по отношению к российским оккупантов.

В частности, 1 августа в результате ошибочного обстрела собственной территории военнослужащими одного из артиллерийских подразделений 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 армейского корпуса (Донецк) ВС РФ, в собственной квартире погиб местный житель Ясинуватой, а его жена получила тяжелые ранения.

"Из-за нежелания командования корпуса провести объективное расследование и выплатить денежные компенсации пострадавшим, 2 августа их родственники совершили умышленный наезд грузовым автомобилем на группу военнослужащих минометной батареи 1 мотострелкового батальона 5 омсбр", - рассказали в управлении.

В результате инцидента получили травмы заместитель командира батареи Миляев Олег Алтийович и наводчик Муллахметов Рашид Максудович.

Вместе с тем, по данным ИС, в Макеевке боевики усиленно ведут "охоту на украинских шпионов". Одного из местных жителей арестовали по подозрению в корректировке огня для украинской артиллерии. В качестве "вещдока" боевики представили велосипедный звонок советского образца.

Также в "ЛНР" с целью выкупа похищают местных жителей за "шпионаж в пользу Украины".Боевикам в Донбассе мерещатся прошедшие подготовку в "центрах НАТО" "украинские диверсанты".