В "ДНР" готовят "документы" для обвинения Украины в "преступлениях против мирного населения" - ИС

22 марта 11:06

Подготовкой видеоматериалов о "провокациях и преступлениях украинских военных" займутся местные и российские СМИ.

 

Руководство "ДНР" дало указание подчиненным "министерствам и ведомствам" этой террористической организации форсировать подготовку пакета документов о "преступлениях украинской власти против мирного населения", сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Данные документы планируется предоставить международным структурам. В связи с этим в "министерстве юстиции ДНР" (глава – Е.В.Радомская) состоялось совещание по вопросам подготовки массовых исков в Европейский суд по правам человека относительно "преступных действий украинской власти", которая, якобы, игнорируя Минские договоренности обстреливает мирных жителей "ДНР"", - пишет он.

Одновременно администрация главаря Александра Захарченко дала указание "министерству обороны ДНР" и "министерству информации ДНР" с использованием местных и российских СМИ подготовить видеоматериалы о "провокациях и преступлениях украинских военных" для иллюстрации данного пакета документов.

Оперативные данные группы ИСНа протяжении последних суток в зоне АТО, после некоторого снижения активности российско-т...

Опубликовано Dmitry Tymchuk 22 марта 2016 г.

Читайте также: Боевики 27 раз за сутки обстреляли позиции ВСУ

Украинская разведка сообщала, что боевики в Донбассе готовят принудительную "мобилизацию" в апреле. В частности, они хотят пополнить свои ряды за счет местных мужчин в возрасте до 45 лет. При этом, как сообщает ИС, российско-террористические войска готовят на майские праздники масштабное наступление.

Тем временем, по словам главы миссии ОБСЕ Александра Хуга, боевики не соблюдают перемирие и не выполняют Минские соглашения. в 90% нарушений свободы передвижения ОБСЕ в Донбассе происходят на контролируемых боевиками территориях.