В Днепропетровск запретили летать из-за угрозы теракта

13 декабря 18:49

Закрытие полетов продлится до 15 декабря.

 

Воздушное пространство закрыто над международным аэропортом "Днепропетровск" до 15 декабря из-за угрозы теракта, сообщил источник в аэропорту "Українським Новинам".

"В аэропорт Днепропетровска поступил НОТАМ, в котором сказано о закрытии полетов на 2 дня, до 15 декабря", - сказали в администрации аэропорта.

Согласно данным оперативно распространяемой информации об изменениях в правилах проведения и обеспечения полётов и аэронавигационной информации (НОТАМ) для аэропорта "Днепропетровск", цель закрытия воздушного пространства - соображения безопасности (угроза террористического акта).

Ранее источник в авиационных кругах сообщил "Українским новинам", что закрытие авиаполетов в Харьков, Запорожье и Днепропетровск связано с намерением наблюдателей миссии ОБСЕ по соблюдению режима прекращения огня на Донбассе от России использовать для проведения своей ротации российские военно-транспортные самолеты.

Украинские власти считают неприемлемым допуск российской военно-транспортной авиации в воздушное пространство страны, подчеркнуто в заявлении.

Накануне Госавиаслужба запретила полеты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья.