В Днепре пять человек обстреляли автомобиль

13 августа 19:15

Полиция уже установила личности правонарушителей.

 

В Днепре пятеро мужчин обстреляли чужой автомобиль, сообщил отдел коммуникации полиции Днепропетровской области. В результате обстрела никто не пострадал.

"Как установили полицейские Шевченковского ВП, 11 августа около 23:00 на ул. Баженова г. Днепр мужчины на автомобиле "BMW Х5" начали стрелять по чужой машине, после чего уехали с места происшествия. В результате автомобиль получил повреждения, люди не пострадали. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили пистолет для стрельбы резиновыми пулями и стреляные гильзы", - говорится в сообщении.

Правоохранители изъяли оружие и направили его на экспертизу. Правоохранители установили правонарушителей, которые оказались местными жителями в возрасте от 21 до 31 года.

"Все они задержаны в порядке ст. 208 УПКУ. Двум мужчинам вручено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 3-х до 7 лет", - добавили в полиции.

В июле в Ужгороде обстреляли автомобиль сотрудника Нацполиции, который ехал на работу. В результате происшествия ранение получила местная жительница, которая проходила мимо.

В автомобиле находился начальник управления защиты экономики Закарпатского подразделения.