В Днепре попрощались с погибшим в первый день "летнего перемирия" бойцом ВСУ

24 июля 20:22

Солдат 25-й ОВДБр подорвался на взрывном устройстве, установленном вражеской ДРГ.

 

В среду, 24 июля, в Днепре попрощались с бойцом 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ Семеном Румыгиным. 21-летний разведчик погиб в первый день "летнего перемирия" в зоне проведения операции Объединенных сил, пытаясь спасти побратима, передает "5 канал".

21 июля группа украинских разведчиков возле Счастья Луганской области попала на растяжку, установленную вражеской диверсионно-разведывательной группой. Один из десантников получил тяжелое ранение. Румыгин пытался как можно скорее эвакуировать его, но сам подорвался на взрывном устройстве.

"Всегда был примером для товарищей и так получилось, что когда ранило товарища, с которым он выполнял задание, не задумываясь бросился ему на помощь... И так получилось, что отдал жизнь за своего товарища", - рассказал заместитель командира бригады Роман Забродский.

Семен Румыгин поступил на службу в десантно-штурмовые войска в сентябре прошлого года. Перед этим он получил два высших образования и планировал стать кадровым военным.

Румыгин исповедовал ислам, был активным членом местной мусульманской общины. Бойца похоронила по мусульманскому обряду на Краснопольском кладбище рядом с добровольцами Исой Мунаевым и Аминой Окуевой.

Семен был единственным сыном у родителей.

Как сообщалось, 17 июля участники ТКГ в Минске согласовали начало "летнего перемирия" с полуночи 21 июля, а также обсудили подготовку к обмену удерживаемыми лицами.

В первый же день "летнего перемирия" боевики обстреляли позиции ВСУ из БМП, и двое украинских военнослужащих погибли, подорвавшись на взрывном устройстве. Солдаты 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады Семен Румыгин и Никита Скитченко получили смертельные осколочные ранения. Двое их побратимов госпитализированы.