В Днепре 16 учеников одной из школ госпитализировали в инфекционные отделения

13 сентября 16:06

Пока специальная комиссия устанавливает точные причины госпитализации учеников.

 

В Днепре в инфекционные отделения различных больниц города госпитализировали 16 учеников разного возраста школы № 62. Дети находятся в состоянии средней тяжести. Вместе с тем в реанимацию ни один ученик не попал. Сейчас создана специальная комиссия, которая устанавливает причины возникновения инфекции. Об этом в четверг, 13 июня, сообщила пресс-служба Днепровского городского совета.

"В Днепре госпитализировали шестнадцать учеников разного возраста из школы № 62. В состоянии средней тяжести они находятся в инфекционных стационарных отделениях разных больниц города. В то же время в реанимацию ни один ребенок не попадал", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что пока причины возникновения инфекции устанавливаются. Кроме того, создали специальную комиссию, которая проверяет состояние здоровья других учащихся школы и их ближайшего окружения. Также комиссия обследует персонал школьного пищеблока, инвентарь кухни и продукты.

"Если в возникновении инфекции будут виноваты, если это отравление, а не ротавирусная инфекция, виновные будут отвечать в полной мере. Я буду обращаться к правоохранителям и Госпогрнаслужбе, чтобы эту историю не пытались решить внутри гуманитарного департамента или в кругу ответственных лиц. Если виноваты поставщики, руководство школы или персонал – они будут отвечать", – заявил городской голова Днепра Борис Филатов во время брифинга.

Напомним, в августе во Львовской области 26 детей были госпитализированы в результате отравления. Все пострадавшие, которым поставили диагноз "пищевая токсикоинфекция", отдыхали в отеле одного из сел Пустомытовского района, где и питались.