В деле о ДТП с участием главного архитектора Харькова есть три версии

20 августа 16:09

Правоохранители ждут завершения экспертиз.

 

Правоохранители рассматривают три версии смертельного дорожно-транспортного происшествия с участием внедорожника Lexus, принадлежащего главному архитектору Харькова Сергею Чечельницкому, сообщил заместитель начальника ГУ Национальной полиции в Харьковской области Сергей Чиж на брифинге в понедельник, 20 августа.

По его словам, выехавшие на место аварии правоохранители установили, что Lexus Чечельницкого двигался по главной дороге, когда со второстепенной выехал автомобиль ВАЗ-2101.

"Первая (версия – ред.) – нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля ВАЗ, повлекшее тяжкие последствия. Вторая версия – нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля Lexus. Третья версия – нарушение обоими водителями правил дорожного движения, что повлекло тяжкие последствия", - пояснил замглавы Нацполиции в Харьковской области.

При этом начальник ГУ Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех подтвердил информацию о том, что за рулем внедорожника был именно Чечельницкий. И сообщил о том, что в настоящее время подозреваемых в деле об аварии, в которой погибли три человека, нет.

"Пока не будут проведены необходимые экспертизы, не будут изучены движение и скорость транспортных средств, следователи подозрение не объявят", - пояснил правоохранитель.

Напомним, авария произошла около 15:00 в воскресенье, 19 августа. На 35-м километре трассы "Харьков-Волчанск", вблизи села Песчаное, столкнулись Lexus и ВАЗ-2101. В результате лобового столкновения водитель и пассажир "Жигулей" погибли на месте, еще одна женщина умерла в карете скорой помощи. Водитель Lexus'а получил ушиб грудной клетки, медики оценили его состояние как удовлетворительное.

Отметим, отстраненный от должности Сергей Чечельницкий является подозреваемым в деле о "кооперативной схеме". В ее рамках было похищено 654 га земли на сумму четыре миллиарда гривень. Земля выделялась приближенным к городской власти чиновникам и бизнесменам для "улучшения жилищных условий", и позже использовалась для коммерческого строительства.

Подробнее о "кооперативной" схеме хищения городской земли в Харькове читайте в статье Алексея Шалайского "Коррупция в регионах. Дракон с улыбкой котика" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".