В Черновцах запретили вывески и объявления со словом "Россия"

04 апреля 19:48

Слово "Россия" полностью исчезнет с улиц Черновцов в десятидневный срок.

 

Горсовет Черновцов запретил использование на территории города вывесок, объявлений, щитов, таблиц и досок, в которых используется слово или словосочетание "Россия".

Как отмечает на сайте горсовета, решение принято после обращений общественных организаций и граждан связи с необъявленной гибридной войны страной-агрессором Россией, аннексией Крыма и захватом украинских земель, "и как результат этих действий – семь тысяч погибших патриотов, семнадцать тысяч раненых и искалеченных бойцов".

Горсовет Черновцов поручил руководителям, владельцам предприятий, учреждений, организаций в десятидневный срок провести оперативные мероприятия по демонтажу вывесок, объявлений, щитов, таблиц, досок, в которых используется слово или словосочетание "Россия".

Напомним, 30 марта комитет Верховной Рады по иностранным делам одобрил проект постановления опрекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией. Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, за последний год "Российская Федерация только усилила давление на Украину и украинский - агрессия против Украины не прекратилась, контроль над государственной границей Украины украинскому правительству не передан, продолжается систематическое похищение заложников и содержание их в российских тюрьмах".